Неожиданное сходство нашли у жителей Сергиева Посада, Королева и Пушкино
Главы трех округов Подмосковья вместе работают над улучшением жизни жителей

Во Дворце культуры им. Гагарина в Сергиевом Посаде прошла «выездная администрация» — встреча жителей с властями. Главы Сергиево-Посадского округа (Оксана Ероханова), Пушкино (Максим Красноцветов) и Королева (Игорь Трифонов) вместе с представителями областных ведомств обсудили с людьми наболевшие проблемы.

Оказалось, что проблемы у соседей общие:
- Неудобный проезд — льготы и маршруты волнуют всех;
- Грязные водоемы — жалобы на экологию звучали из каждого города;
- Долгие капремонты и начисления за ЖКУ — тема, которая собрала больше всего вопросов.

Чиновники из минздрава, МТДИ и МОСОБЛЕИРЦ постарались дать четкие ответы, а часть вопросов решили прямо на месте. По словам Олеси Тыщенко из Ассоциации председателей МКД, такой формат эффективнее обычных приемных, когда чиновники из министерств здесь и сейчас дают ответы.
#власть #СергиевПосад