В большинство школ и больниц округа поступило тепло
В Сергиево-Посадском округе к отоплению подключили 97% социальных объектов

В Сергиево-Посадском округе завершается подключение к отоплению социальных объектов, включая поликлиники, больницы, образовательные учреждения и спортивные комплексы. Об этом сообщила глава муниципалитета Оксана Ероханова. По ее словам, теплоснабжение начали подавать с 22 сентября, и на текущий момент к системе подключено 97% из 225 социальных объектов.
Оставшиеся 3% учреждений находятся на общих тепловых ветках с многоквартирными домами и ранее не могли быть подключены по техническим условиям. В настоящее время специалисты компании «Газпром теплоэнерго МО» работают над устранением аварийной ситуации в поселке Лоза, где произошел прорыв при подаче давления в систему.
Как подтвердила старший воспитатель детского сада № 36 Светлана Бабенко, в дошкольном учреждении, которое теперь входит в структуру школы № 4, отопление было подано 22 сентября.
С 29 сентября теплоснабжение начало поступать в жилой фонд. По информации управляющей компании НКС, в доме № 45 по Ярославскому шоссе батареи в квартирах постепенно нагреваются. Как сообщила жительница Бэлла Ким, в помещениях уже стало заметно теплее.
Начальник участка управляющей компании НКС «Северянка» Геннадий Тэн уточнил, что полная отладка системы теплоснабжения может занять до двух недель.
#официально #СергиевПосад