Магнитная буря уровня G3+ обрушилась на Землю 30 сентября: чем опасен удар Солнца

Мощная магнитная буря обрушилась на Землю — сильнейшая с начала июня. Ученые зафиксировали резкий скачок геомагнитной активности во вторник, 30 сентября.
Индекс Kp, главный показатель возмущений, достиг отметки 7,33. Это означает бурю высшего уровня G3+. Полярные сияния, обычно видимые только у полюсов, были видны в разных регионах России, включая Подмосковье.
Из-за бури такой силы может нарушиться работа энергосистем, возможны серьезные сбои навигации GPS и спутниковой связи и повышается риск для здоровья метеочувствительных людей.
Для смягчения последствий бури, медики Сергиева Посада советуют проверить уровень железа и витамина D в организме, а также включить в рацион ягоды, богатые антиоксидантами, — чернику, ежевику и крыжовник.
Ранее сообщалось, что в подмосковном Сергиевом Посаде впервые осенью похолодало до -5 градусов.
#общество #СергиевПосад
Связанная запись
Как улучшить качество сна: научные исследования предлагают проверенные методы
Регулярность решает все Организм человека работает по циркадным ритмам — внутренним биологическим часам, которые регулируют цикл сон-бодрствование. [...]
Что делать, если «школьная» выплата не поступила на счет до 27 августа
Перед Днем знаний семьи в Подмосковье получают единовременные выплаты на подготовку детей к новому учебному году. В администрации Сергиево-Посадского [...]