Предприятие в Сергиевом Посаде оштрафовали за сжигание производственных отходов
Минэкологии Подмосковья оштрафовало предприятие за нарушение утилизации отходов

Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области оштрафовали компанию за незаконное сжигание отходов в Сергиевом Посаде. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природопользования Подмосковья.
Он отметил, что сотрудники прокуратуры установили, что виновником нарушения является компания «ПК «Окна столицы», специализирующаяся на производстве пластиковых изделий для строительной отрасли.
Компания привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере ₽100 тыс. Ранее аналогичные нарушения были выявлены в Одинцовском, Раменском, Рузском округах и Люберцах.
#экология #СергиевПосад
Связанная запись
Юные инженеры в Сергиевом Посаде показали автоматическую кормушку для кошек и запустили ракеты
В парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде прошла выставка технического творчества центра «Юность». На выставке в досуговом центре дети [...]
В декабре стартует Всероссийский конкурс «Елки России»
С 25 декабря 2025 года по 13 января 2026 года при совместном участии Минстроя России проводится Всероссийский конкурс «Елки [...]