Предприятие в Сергиевом Посаде оштрафовали за сжигание производственных отходов


Минэкологии Подмосковья оштрафовало предприятие за нарушение утилизации отходов

Предприятие в Сергиевом Посаде оштрафовали за сжигание производственных отходов

Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области оштрафовали компанию за незаконное сжигание отходов в Сергиевом Посаде. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природопользования Подмосковья.

Он отметил, что сотрудники прокуратуры установили, что виновником нарушения является компания «ПК «Окна столицы», специализирующаяся на производстве пластиковых изделий для строительной отрасли.

Компания привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере ₽100 тыс. Ранее аналогичные нарушения были выявлены в Одинцовском, Раменском, Рузском округах и Люберцах.

#экология #СергиевПосад