В Сергиевом Посаде обсудили вопросы газификации и водоснабжения в деревнях
Власти Сергиева Посада решают проблемы с электричеством и водой в деревнях

В Сергиевом Посаде, где находится более 300 сел и деревень, администрация активно работает над улучшением условий для жителей. Для систематизации проблем и потребностей каждого населенного пункта были разработаны специальные паспорта. Об этом сообщила администрация округа.
На одной из встреч с сельскими старостами обсуждались наиболее острые вопросы. Например, в деревнях Дмитровская и Парфеново жители жаловались на перебои с электричеством. В Закубежье выявили проблему слабого напора воды, для решения которой требуется прочистка насосов на водонапорной башне. Также поднимались вопросы, связанные с газификацией и водоснабжением.
По словам главы Сергиево-Посадского округа Оксаны Ерохановой, активное участие в диалоге принимают молодые старосты, что свидетельствует о развитии сел.
#общество #СергиевПосад